Гардеробные комнаты в необычном стиле

Гардеробные комнаты в необычном стиле

Очень модные гардеробные комнаты в стиле кантри. Модно, потому что экзотично! Современные популярные традиции в оформлении гардеробных все же классика и стиль хай-тек, минималистский, но есть люди, которые предпочитают что-то эксклюзивное экстраординарное, словом необычное, не похожее на чопорную классическую гардеробную или аскетичную.

Для классических гардеробных чаще всего используют при изготовлении древесину дорогих ценных пород деревьев, для гардеробных современного  стиля – современные материалы – стекло, пластик, алюминий. То же касается и наполнения гардеробных комнат – в классических преобладают деревянные стеллажи и ящики, а в современном – отдельные компоненты, установленные в определенную композицию.

И абсолютное отличие от двух предыдущих - гардеробная в кантри стиле или стиле Прованс. Для формирования уютного образа гардеробной комнаты в стиле Прованс, да и в восточном стиле, дизайнеры используют эксклюзивные приятные мелочи: плетеные корзинки и вазочки из ротанга и лозы, перегородки из бамбука, вместо дверок шкафчиков – занавески из ткани в цветочек, а вместо шкафов и стеллажей – роскошные кованые сундуки самых разных размеров.

Гардеробные комнаты в стиле кантри

Для декора интерьера гардеробных комнат в стиле кантри используют экзотические необычные светильники, абажуры которых могут быть изготовлены из рисовой бумаги и расписаны восточными традиционными узорами, тогда как современный интерьер предполагает наличие точечных светильников, модульной мебели и алюминиевых, легко трансформирующихся конструкций. При оформлении гардеробной в стиле кантри или восточном стиле, главное соблюдать одно общее правило: сохранять разумный баланс между экзотическим и функциональным. Ведь, шкафчики, полностью увешанные шторками из текстиля, выглядят действительно мило и уютно, но не следует перебарщивать, они не очень практичны, так как не спасают вещи от пыли, следовательно «лепить» полотняные занавески – везде, не практично и не функционально.

Возврат к списку