Ламели для кроватей, панели стеновые.

Ламели для кроватей, панели стеновые.

Современные кровати отличаются от кроватей давних времен тем, что имеют ортопедическое основание. Ортопедическое основание, в свою очередь состоит из таких частей как - ламели для кровати или деревянные перекладины.

Перекладины для кровати – это понятно! А что же такое ламели для кроватей? Это деревянные планки, специально изготовленные для кроватей под ортопедические матрасы. Расположены ламели определенным образом, при этом они имеют свойство пружинить. Еще ортопедическими ламелями называют подставку для матраса.

Изготавливают ламели разной ширины, при этом расположены они на определенном расстоянии друг от друга. Ламели немножко пружинят под человеком во время сна, при этом усиливается эффект ортопедического матраса. Как правило, высококачественные и дорогие ламели изготовляют из дерева. Стеновые панели изготавливают из дерева и мдф.

Деревянные ламели имеют отличные эксплуатационные характеристики: они экологичны и гигиеничны. И если искусственные материалы могут выделять в воздух вредные вещества при нагреве температуры, то деревянные ламели не выделяют никаких вредных веществ. Преимуществом деревянных ламелей является их естественная уникальная упругость. А это не сравнимо с пластиком.

Еще один плюс – долговечность деревянных ламелей, в большинстве своем они рассчитаны на тяжелые ортопедические матрасы. Кроме того, они устойчивы механическим повреждениям и не подвержены солнечному свету, мало того – ламели имеют привлекательный внешний вид. Ламели могут быть также изготовлены из профильных труб, которые покрывают порошковой краской. которая устойчива к царапинам и ржавчине. размеры ламелей могут быть разными, в зависимости от размера кровати.

Возврат к списку