Механизмы для мебели

Механизмы для мебели

Что такое механизмы для мебели и для чего они служат? Механизмы для мебели – это механизмы, предназначенные для раскладки дивана или подъема кровати, для трансформации кресла. Довольно часто, выбирая диван или мягкий уголок, мы обращаем внимание больше на внешнюю сторону мягкой мебели, зачастую забывая, что именно «начинка» играет важную роль в долголетии эксплуатации дивана. И все таки помимо красоты, у дивана должен быть удобный, прочный механизм раскладывания, или как говорят механизм трансформации.

Какими же бывают механизмы для мебели? 

Какими же бывают механизмы для мебели? К примеру, механизмов трансформации раскладных диванов насчитывается сегодня более десятка: клик-кляк, аккордеон, книжка, выкатной, дельфин, книжка, еврокнижка и так далее. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Самыми востребованными и самыми легкими в эксплуатации считаются книжка, а так же механизмы, которые можно назвать родственными книжке: еврокнижка, кушетка.

Если делить все механизмы для мебели , то условно механизмы для диванов делятся на три группы. Механизмы, которые наполовину выдвигают сидения и откидывают спинку, и к этой группе относится «книжка». Механизмы, которые раскладываются в спальные места и находятся под сиденьями, и к этому типу можно отнести механизм – «раскладушка» и механизмы, которые выдвигаются из диванов, а разность высоты заполняется подушками, и это механизм – выкатной. Что касается других механизмов, то как правило они - это разновидности перечисленных ранее.

Возврат к списку