Шкафы из массива на заказ

Шкафы из массива на заказ

Шкаф – это не роскошь, а необходимость в современном интерьере, это не только модный, но и удобный предмет мебели. В квартирках с небольшой площадью, какими по-большому счету и являются наши квартиры, прекрасно прижились шкафы-купе. И это неудивительно, ведь они красивые и экономят такие необходимые сантиметры в нашем жилье – их раздвижные двери, занимают меньше места, и намного меньше, чем обычные шкафы.

Кроме того, в шкафу-купе отлично уместится раскладной стол для компьютера, а при надобности исчезнет, как только задвинется дверка шкафа. Шкафы-купе, бесспорно, находка для наших интерьеров, а изготовленные шкафы из массива на заказ – воплотят любое ваше желание и самую буйную фантазию.

Системы шкафов-купе

При покупке или заказе шкафа, вы должны знать, что есть два вида систем для них – стальная и алюминиевая. Чем они отличаются? Стальная система долговечна, очень прочна, стоит сравнительно недорого, а потому относится к разряду «эконом-класса». Надо сказать, что шкафы из массива на заказ не дешевые, их можно смело назвать мебелью vip-класса, а потому стальная система в них не применяется. Она добавляет веса всему шкафу, выглядит грубее, а, кроме того, ролики из стали порой заметны снаружи. А устанавливают в такие шкафы системы алюминиевые. Естественно, алюминиевые системы стоят дороже, по прочности не уступают стальным, ведь алюминию с помощью разных специальных добавок можно придать необычайную для этого металла прочность, при этом сохранив легкость в его обработке.

Раздвижная дверь шкафа-купе вставляется полностью или в алюминиевую раму или стальную, к которым снизу или сверху крепятся ролики. Знайте, что в качественных шкафах, ролики будут прикреплены снизу, а вверху будет находиться так называемый направляющий «рельс». Рельсы имеют высокие края, а потому, когда вы резко открываете двери шкафа, они не вылетают с рельс. Ролики в шкафах класса люкс на шарикоподшипниках, а это обеспечивает бесшумное открывание дверей шкафа.

Шкафы из массива – что еще нужно знать?

Красивые классические шкафы из массива на заказ – зачастую необходимы, чтобы завершить композицию спальной комнаты, детской или прихожей, гостиной. На современном рынке мебели, доступны шкафы разных стилей, разных пород деревьев, с разной отделкой и разнообразием особенностей отделки. Посетив салон мебели, или Интернет магазин мебели вы наверняка сможете подобрать себе то, что соответствует вашим потребностям по самым лучшим ценам, а сделать индивидуальный интерьер можно заказав, шкаф по индивидуальным замерам, по вашему вкусу.

Шкаф из массива бука будет по стоимости немного дешевле, чем шкаф из дуба, вот почему эту породу очень часто используют для изготовления мебели на заказ. Он имеет твердую структуру и приятный цвет. А самой дешевой породой считается сосна. Приобретая шкаф из сосны, помните, что древесина мягкая и при неаккуратной эксплуатации шкафа, он может поцарапаться. Хотя мебель из сосны очень красиво и гармонично смотрится в скандинавском стиле, в стиле кантри и прованс. Она светлая, легкая и создает впечатление не громоздкой. Самыми дорогими породами считаются дуб, орех, карельская береза. Словом, выбор за вами!

Возврат к списку