Детская мебель

Детская мебель

Ваше долгожданное чадо подросло, и на семейном совете  решено выделить  комнату ребенку. Следующий этап – ремонт комнаты и покупка детской мебели. Нет ничего проще, заявит кто-то! Ведь мебельные магазины предлагаю широкий ассортимент мебели для  детей. Но, здесь можно серьезно возразить – покупка  мебели для детской комнаты дело не шуточное!  Требования к детской мебели намного жестче, чем к мебели для взрослых. Она должна быть не только красивой, функциональной, удобной, уметь расти вместе с ребенком, помогать его развитию и познанию мира,  а самое главное – она должна быть  безопасной!

Детская мебель должна быть с экологической  точки зрения -  безупречной. Материалы, из которых изготовляется детская мебель, и все ее комплектующие  не должны  содержать ни вредных примесей, ни краски, ни токсичного клея.

Изготовление мебели на заказ особенно для детей довольно сложная задача. Мебель, которая изготавливается известными зарубежными и отечественными производителями полностью соответствует ТУ безопасности, она проходит жесткий контроль на токсичность, и это подтверждается сертификатами. Что касается кустарных производителей детской мебели – возможно, она и безопасна, однако документально это не подтверждается, а, следовательно, относится к такому продукту, следует очень осторожно.

Одним из немаловажных факторов при выборе мебели для  детской комнаты  является и ее функциональность. Мы ведь помним, что наш ребенок растет, а, следовательно, и мебель должна расти вместе с ним.

При выборе мебели следует учитывать также и площадь квартиры -  мебель для малогабариток – изготавливается производителями  мобильной  и многофункциональной, она не занимает много места. Такая мебель изготавливается из недорогого, но качественного материала  - сосна, пластик.

Оборудуя детскую комнату, следует помнить, что  она  включает в себя сразу несколько зон, а  это спальня,   гардеробная, гостиная, спортзал, кабинет для занятия уроками. Задача родителей создать в детской комнате наиболее благоприятную обстановку, и не последнюю роль в этом играет детская мебель.

Возврат к списку