• Двери для гардеробных комнат и внутреннее убранство – что модно?

Двери для гардеробных комнат и внутреннее убранство – что модно?

Двери для гардеробных комнат и внутреннее убранство – что модно?

Для гардеробных комнат производители предлагают широкий выбор самых разных дверей и по оформлению, и по конфигурации, и по конструкции. Потребителю предлагаются двери традиционные распашные, можно приобрести двери-купе- раздвижные или как их еще называют, скользящие, двери-«гармошка», двери для гардеробных – «мини-вены», изготовленные на специальных кронштейнах.

Тип дверей, как правило, выбирается с учетом площади помещения и конфигурации квартиры или дома. Такие модели, как двери-«гармошка» или двери эконом варианта, используются в основном для гардеробных шкафов. 

Для того, чтобы правильно зонировать пространство выбираются в основном двери раздвижные. Они практически универсальны, так как отлично подходят помещению любой высоты. При этом перегородка передвигается только по одной напольной шине. Кстати, если пол оформлен художественным покрытием, можно смонтировать дверь и пустить ее по потолочной шине. И даже, если не хватает высоты перегородок, то шина может быть установлена на уровне 3 метров между специальными колонами и стенами в распор.

Все большую популярность приобретают огромные панели, ширина которых от полутора метров, а самое главное, производители научились делать высококачественную фурнитуру, в частности – механизмы, которые управляют этими панелями. Кстати, надо сказать, что мода на распашные двери постепенно уходит в прошлое и сегодня это не так модно, как лет десять назад. На пике популярности двери для гардеробных комнат– распашные. Да, да, тот вариант дверей, которым пользовались еще наши бабушки и дедушки. В самых дорогих гардеробных используется именно эта модель – она все-таки самая удобная.

Материалы, используемые для отделки

Какие материалы модно использовать для внутренней и внешней отделки гардеробных? На самом деле, внутреннее декоративное решение комнат для хранения вещей – очень разнообразно, вопреки всеобщему мнению, что внутренний внешний вид не так важен, так как его никто не видит.

Производителям используются самые разнообразные виды краски и лаков, натуральный и искусственный шпон, современный ламинат с рисунками под дерево. Что касается стилистики этого помещения, то зачастую его оформляют в минималистском стиле – строго и без излишеств, только то, что необходимо. Доминантой помещения является функция. Но, все чаще и в России и за рубежом, особенно владельцами огромных квартир и домов оформляются гардеробные комнаты в самых разных стилях, и даже в роскошном – неоклассическом с его резными золочеными элементами и декоративными карнизами, лепкой.

Что касается вариантов оформления перегородок и дверей, то здесь отделка еще роскошнее, еще богаче. Кроме натурального шпона древесины используются другие материалы – художественное стекло разного цвета, матовое стекло и лакированное, текстиль, деревянные панели, перфорированный алюминий, текстиль, обои и так далее.

Очень часто производители предлагают двойные перегородки – с одной стороны, с внешней используются декоративные украшения, с другой – со стороны изнутри гардеробной – закрепляется зеркало или лакированная панель.

Вариантов оформления множество – выбор за вами!

Возврат к списку