Фурнитура для диванов

Фурнитура для диванов

Если прочесть определение слову фурнитура, то этим словом обозначают вспомогательные материалы, применяемые в производстве. Если говорить о мебельной фурнитуре, то речь идет о ручках, петлях, механизмах подъема, замках, ножках для столов и мягкой мебели. То есть это всякая необходимая мелочь, без которой не получилось бы собрать качественный диван.

По данным опросов, неофициальная статистика говорит о том, что средняя российская семья, покупает диван в среднем раз в 7-10 лет. А потому понятно, что к выбору этого необходимого мебельного предмета подходить нужно очень серьезно и обдуманно.

Покупая диван, важно обращать внимание не только на его внешний вид, но и на то, какая фурнитура для диванов использовалась в их производстве. Даже имея самый шикарный внешний вид, самую изысканную обивку диван не может считаться хорошим, если фурнитура для диванов использована не качественная. Так как через некоторое время приобретенный диван придет в полную негодность и потребует ремонта или полной замены фурнитуры на качественную. К мебельной фурнитуре для диванов относятся петли и ножки, раскладные механизмы.

Фурнитура для мебели изготовляется из разных материалов – это может быть дерево, или металл.

Возврат к списку