Фурнитура для мебели ч.1

Фурнитура для мебели ч.1

Ни для кого не будет новостью, то что, мебель одна из составляющих любого интерьера. Именно мебели, мы можем или полностью изменить интерьер и дизайн помещения, или освежить комнату. Важным также является и бытовая роль мебели – без нее не комфортно и не практично. Мебель кроме всех перечисленных функций должна быть еще и правильно и крепко сложена. Именно для этого и создается фурнитура для мебели. С помощью этих деталей мебель приобретает уникальный внешний вид, а также увеличивается срок ее эксплуатации.

Добавим, что фурнитура для мебели участвует во всех этапах создания и производства мебели. В корпусной мебели стоимость фурнитуры колеблется в пределах 15 % от стоимости итогового варианта мебели, если говорить о мебели для кухонь, то есть о кухонных гарнитурах – стоимость фурнитуры – 25 %, что касаемо мягкой мебели, то стоимость фурнитуры составляет почти половину стоимости всего изделия – 40%.

К мебельной фурнитуре относятся такие наименования продукции – плинтус и корзина, направляющие и светильники, мебельные ручки и трубы крепления,  гардеробные штанги , полкодержатели, ролики и всевозможные петли, пантографы и ножки для столов и стульев, разнообразные крючки и опоры. Исходя из того, куда крепится та или иная составляющая фурнитуры для мебели выделяется лицевая фурнитура и крепежная. Лицевая служит больше для эстетических целей, тогда как крепежная – служит для надежности и прочности соединений, практичности.

Возврат к списку