Фурнитура для мебели ч.2

Фурнитура для мебели ч.2

Когда мы задумываемся о надежности нашей мебели, о ее функциональности? Правильно, тогда когда она начинает работать неисправно!

Ящик выдвигается плавно, хорошо, мы на это внимания не обращаем, так и должно быть, дверца шкафа не скрипит – та же история. А вот когда наоборот! Все эти неполадки вызывают раздражение и недоумение, могут очень просто испортить настроение. Отчего происходят такие неприятности? Главным образом, от того, что вышла из лада мебельная фурнитура. А ведь при покупке мебели или гардеробной , самое важное, на что нужно обратить внимание – это именно фурнитура для мебели.

Кем изготовлена, из чего, и другие важные аспекты! Ведь именно добротность нашей мебели, и их долговечность зависят от разных критериев, но фурнитура для мебели играет первую скрипку. Цена любого мебельного изделия складывается из таких составляющих: стоимости используемых механизмов и комплектующих мебели. 15% стоимости корпусной мебели и 40 % мягкой составляет именно фурнитура. Сегодня лидерами в производстве мебельной фурнитуры являются немецкие производители. Но и в России есть предприятия, специализирующие на мебельной фурнитуре. Мы порой забываем, что хорошая мебель это та, которая бесперебойно работает, и о работе которой мы не задумываемся.

Возврат к списку