Гостиная мебель

Гостиная мебель

Традиционно гостиная комната в квартире – это одна из центральных комнат, где принято принимать гостей, отдыхать, устраивать тихие семейные вечера и уютные ужины. И гостиная мебель  – очень важная составляющая, ведь вместе с  интерьером создает атмосферу комнаты, выражает индивидуальный характер хозяев.

Гостиная – это центр всей квартиры или дома. Можно с полной уверенностью сказать, что она лицо всего жилища, что именно она в полной мере отражает вкусы хозяев и задает тон всему интерьеру квартиры или дома. Интерьер гостиной зависит также и от социального статуса хозяев, возраста и платежеспособности.

При оформлении гостиных нет строгих рекомендаций, кроме того, что все выбранные элементы комнаты должны стилистически сочетаться между собой.

Если вы предпочитаете классику, то комната может быть оформлена именно в классическом стиле, всегда модном, говорящем о своих хозяевах как о респектабельных людях. Гостиная  мебель в классическом стиле благородна, зачастую величественна и своими формами и дизайном напоминает мебель из замков. Такая мебель изготавливается из дорогих пород дерева – мореный дуб, вишня, палисандр,  иногда мебель выполняется вручную, и ее  можно с уверенностью назвать произведением искусства.  Зачастую мастера-краснодеревщики инкрустируют мебель для гостиных редчайшими сортами черного и красного дерева, используют перламутр, бронзу или позолоту.

Гостиная для молодых и энергичных может быть обставленная в стиле современного стиля, где сочетаются и мирно уживаются такие современные материалы как яркий пластик, металл и много стекла. Гостиные в таком стиле похожи на космические станции из фантастических фильмов о космосе. Любители путешествий зачастую оформляют свои гостиные комнаты  в стиле экзотических стран, или тех стран, где побывали: китайском, японском, скандинавском. Мебель для таких гостиных тоже соответствует интерьеру, она усиливает эффект  и создает неповторимую атмосферу путешествий – буфеты и индийские сундуки, африканские игрушки и японские вазы, китайские ширмы и азиатские ковры.

В каком бы стиле вы ни оформили свою гостиную. мебель  в ней должна соответствовать интерьеру, а также должна быть удобной и функциональной

Возврат к списку