Изготовление мебели из массива на заказ

Изготовление мебели из массива на заказ

Существуют различные виды материалов при изготовлении мебели. Однако наиболее ценным и популярным материалом, все-таки считается дерево.

Какие же породы древесины применяются при изготовлении мебели? Ведь не секрет, что древесина разных пород разительно отличается друг от друга. Есть такие породы, которые абсолютно не подходят для изготовления, а есть такие породы – которые использовать для производства мебели нельзя - ядовиты.

Изготовление мебели из древесины требует профессионального подхода и специальных знаний. К примеру, важным фактором в процессе выбора породы для мебели является внешний вид древесины, ее фактурное строение, прочность, она не должна быть токсичной.

Специалисты по деревообработке при изготовлении мебели, учитывают особенность каждой. Одной из таких особенностей является и показатель мягкости древесины. К породам с мягкой древесиной относятся сосна и ольха, кедр и осина, ива и каштан, тополь и липа. Белая акация, тис, кизил, самшит и железная береза – это деревья с твердой древесиной.

Каждая порода имеет свой цвет и фактуру. Самым дорогим считается древесина черного ореха – она идет на изготовление мебели элитных групп, мебели класса – люкс.

Возврат к списку