Мебель для кухни 3

Мебель для кухни 3

Кухня в современном жилище – это не просто место, где только готовят пищу, обедают, завтракают и ужинают. Кухня – это место, где вся семья собирается вместе, общается, это место, где принимают друзей. А потому, кухня несет в себе несколько смысловых нагрузок – место для приготовления пищи должно быть максимально функциональным, а место для сбора всей семьи - достаточно красивым и уютным. Мало того, приготовление пищи подразумевает и соблюдение санитарно-технических норм, а потому мебель для кухни должна максимально соответствовать данным требованиям.

В изготовления мебели для кухни сегодня применяется сорок пород древесины. Сырье сначала сушат, затем оно проходит тщательную обработку специальными экологически чистыми составами, для защиты от воздействия влаги, ударов и других неблагоприятных влияний окружающей среды.

Кухни изготовляют из массива дерева, но чаще всего мебель для кухни изготавливается из  лдсп, мдф  и других видов плит. Более дешевые кухни из ДСП, но если позволяют средства, то лучше не экономить и купить кухонную мебель из МДФ. Мебель из МДФ – это мебель из прочного и экологически чистого материала.

Изготавливают кухонные гарнитуры и из натурального материала мультиплекса. Мультиплекс – это тонкие слои древесины, проклеенные в разных направлениях. Кухни из данного материала меньше всего подвержены воздействию влаги и не деформируются.

В качестве столешниц в кухонных гарнитурах применяют не только популярные стекло, металл, но и новинки – натуральные и искусственные камни.

Сегодня ассортимент кухонной мебели просто таки огромен. Выбирая свою кухню главное попасть в «цель» и тогда на ней будет приятно и работать, и проводить досуг.

Возврат к списку