Мебельные магазины

Мебельные магазины

Сегодня рынок по продаже мебели является одним из самых конкурентных. Огромное количество салонов и торговых центров, специализированных магазинов занимаются продажей мебели.

Мебельные магазины могут быть как универсальными, где продается разнообразная мебель, так и узкопрофильными, где продают только один-два вида мебельной продукции: бытовая мебель, офисная, специальная. К примеру, офисная мебель - предназначена для организаций, офисов и учреждений. Закупка офисной мебели идет в основном оптом. Специальная мебель – мебель, предназначенная для предприятий и организаций сферы услуг, торговли, медицины.

Кроме того,  мебельные магазины могут различаться так же и продажей мебели разной ценовой категории: элитной дорогой мебели, мебели средней ценовой категории и дешевой мебели.

К примеру, элитная дорогая итальянская мебель покупается потребителями с высокими доходами. В салонах по продаже элитной авторской мебели нет огромных объемов продаж. Основными характеристиками дорогой мебели – является высокое качество, дорогие натуральные материалы, и известность бренда производителя. Продажа люксовой мебели производится в мебельных салонах.

Производители мебели

Сегодня выбрать мебель для дома или офиса не составляет никакого труда. В специализированных магазинах и салонах мебели, в торговых центрах и интернет магазинах огромный выбор мебельной продукции от разных производителей. Мебель представлена как известными брендами, так и торговыми марками, которые только набирают обороты.

Производители мебели уже нашли свои ниши и специализируются на определенных видах продукции: мягкой мебели, корпусной, модульной, элитной дорогой или мебели эконом- класса. Нужно отметить, что многие отечественные производители мебели ни в чем не уступают своим зарубежным коллегам. На слуху известные российские предприятия «Калинка», «Шатура», «Дефо». "Эти компании изготовляет бытовую корпусную мебель: спальни, гостиные, детские, гардеробные, прихожие, мебель для ванных комнат.

Возврат к списку