Пленка для мебели часть 2

Пленка для мебели часть 2

Пленка для мебели – самый быстрый, достаточно недорогой и удобный способ обновить, к примеру,гардеробный шкаф. Сегодня магазины предлагают  пленку в таком огромном ассортименте, что подобрать расцветку не составит никакого труда. Причем, это может быть имитация натуральных камней, к примеру мрамора, а также разных пород древесины – венге, сосна, дуб, береза, орех, вишня, возможно подобрать пленку для мебели под пробочное дерево, а возможно и абсолютно абстрактные узоры.

Главное достоинство, которое имеет пленка для мебели – она не боится влаги и очень легко моется. Пленку можно использовать в местах с повышенной влажностью: ванной, туалете, кухне.

Отличным вариантов для обновления мебели, особенно на съемной квартире является именно этот материал. Стоит такая пленка порядка 500 рублей – 1000 за одни десятиметровый рулон. И, если сделать все правильно, соблюдая все правила нанесения пленки на мебель – то обновленная мебель будет выглядеть очень симпатично и аккуратно, и почти как новая. Чаще всего самоклеющаяся пленка покупается для обновления  мебели на кухне, так как именно кухонная мебель быстро приходит в непрезентабельный вид от действующей на нее влаги, температуры и от капелек жира. И если пленкой для мебели оклеить фасады кухонной мебели, то кухня может обрести вторую молодость. Таким же способом можно обновить полки для обуви, книг, прикроватные тумбочки в общежитии, стеллажи и другую мебель. Кстати, мебель, сделанная своими руками из фанеры, может быть оклеена пленкой и таким образом может быть превращена в очень симпатичную вещь.

Возврат к списку