Современные способы покупки мебели

Современные способы покупки мебели

В эру информационных технологий существует немало способов покупки товаров и услуг, и не только непосредственно в магазинах. Не исключение и покупка мебели. Производители мебельной продукции реализуют свой товар через свои склады, через специализированные магазины, непосредственно с фабрик или предприятий, но сегодня существует еще один способ – продажа мебели через интернет магазины. Если не удалось выбрать мебель, будь то шкаф, прихожая или гардеробная комната , которые есть в наличии в магазине или на складе, многие магазины предлагают сделать заказ мебели по каталогу.

Как правильно сделать заказ по каталогу? Как правильно покупать мебель таким способом? К примеру, вам нужно купить мебель для гардеробной комнаты? Понятно, что, глядя на картинку в журнале, сложно точно определить, из чего сделан тот или иной предмет мебели, та или иная деталь дивана, прихожей или гарнитура. Рассматривая иллюстрации каталога, не бойтесь показаться въедливым человеком и дотошным, расспрашивайте менеджеров и продавцов-консультантов о каждой мелочи, о каждой заинтересовавшей вас детали, интересуйтесь подробной информацией о том изделии, которое вас интересует, узнайте его характеристику. Если вы заказываете гарнитур, который состоит из нескольких предметов, кухонный или, к примеру, спальный, очень часто возникает такая проблема, как размещение предметов мебели в нестандартном или маленьком помещении. Если такая проблема и у вас, попросите продавцов, чтобы они составили вам дизайн – проект, при этом предварительно расскажите консультантам о своих желаниях и предпочтениях. составить дизайн проект для специалиста – это не много времени, а идеи, которые сможет предложить вам специалист могут оказаться на самом деле интереснее и креативнее шаблонных решений, которые преобладают в нашем сознании и к которым мы привыкли.

Самое главное, не спешите с покупкой мебели, не приобретайте товар необдуманно. Изучите каталог внимательно, а, выбирая нужную мебель, шкаф или гардеробную комнату, комод или диван, обязательно обращайте внимание на дополнительные услуги, которые предлагаются при этом. В частности, входит ли в договор такая услуга, как доставка мебели покупателю и сборка мебели дома у заказчика.

И еще, обязательно обращайте внимание на сроки поставки мебели. Обычно мебель доставляют заказчику от недели до трех месяцев. И зависит это от производителя, если это производитель отечественный – сроки поставок меньше, если производитель мебели зарубежный – то и сроки доставки мебели, естественно больше, так как во время этой доставки входят и транспортировка из страны производителя, таможенная процедура, а также всяческие непредвиденные обстоятельства и другое. Словом, покупка мебели по каталогу - имеет свои достоинства, и недостатки. А для того, чтобы покупки были в радость, нужно соблюдать элементарные правила.

Возврат к списку