Стили гардеробных. Разнообразие и неповторимость.

Стили гардеробных. Разнообразие и неповторимость.

На сегодняшний день существует множество стилей исполнения гардеробных комнат. Рассмотрим два: стиль кантри и восточный.

Гардеробная в стиле кантри

Стиль кантри, для гардеробных комнат это, во-первых - модно, во-вторых – экзотично. Несмотря на то, что основными направлениями в оформлении комнат-хранилищ остаются классический и современный стили, заказчики начали отдавать предпочтение чему-то эксклюзивному, уникальному. Чопорная классика и аскетичный хайтек отошли на второй план.

Для исполнения гардеробной комнаты в классическом варианте используют древесину из ценных пород. Наполняют ее всевозможными деревянными стеллажами и шкафами. Пластик, ДСП, МДФ – характерны для современного стиля. Наполнить гардеробную можно конструкцией из нескольких составляющих, выполненных из современных материалов.

Для того чтобы комната-шкаф в стиле кантри или в восточном стиле выглядела уютной, дизайнеры используют необычные мелочи в виде плетеных корзинок из лозы или ротанга, всевозможные перегородки из бамбука. Отличным дополнением может быть занавеска из полотна вместо дверки шкафа. Комоды можно заменить богатыми сундуками всевозможных размеров.

Единство образа в стиле кантри можно подчеркнуть светильниками и абажурами, изготовленными из рисовой бумаги разрисованной всевозможными витиеватыми узорами, а в современном стиле подсветка встроенная, вся мебель из модулей и алюминиевых конструкций, которые легко трансформируются.

Главным критерием при оформлении гардеробной в стиле кантри или восточном стиле остается функциональность. Основная задача стоит перед дизайнерами - сохранить баланс между экзотикой и функциональностью. Шкафы, увешанные всевозможными шторами из текстиля, подчеркивают уют и тепло дома, но в тоже время они абсолютно непрактичны, ведь через них пыль легко проникает внутрь и оседает на одежде. В то время как основная функция гардеробных комнат все же заключается в хранении вещей.

Восток – дело тонкое и дорогостоящее…

Всеобщее увлечение восточной культурой не могло отразиться и на индустрии мебели. На сегодняшний день найдется ни один десяток людей желающих оформить свою комнату-шкаф в японском или китайском стилях. Для их оформления используют только самые дорогие и ценные породы дерева. Это может быть орех, груша, ротанг, дуб, венге или черное дерево. Дорогие породы дерева в сочетании со стеклами с матовым эффектом и восточными мотивами превзойдут все ваши ожидания.

Нужно отметить, что создание гардеробной в восточном стиле далеко не бюджетный вариант, а очень дорогостоящий проект. Несмотря на это восточный тренд крепко  обосновался в моде на современную мебель и не собирается сдавать своих позиций. Поэтому если вы мечтаете о гардеробной комнате в восточном стиле, вам придется раскошелиться. Поверьте, оно того стоит!

Возврат к списку